Новости
Хоккейный клуб "Киевские Лавры"
Золото "MASTERS ICE HOCKEY" - Всемирная Маккабиада ХХ (2017, Израиль)
Дорогие друзья, болельщики и все любители украинского хоккея!
ХК "Киевские Лавры" в 2017 году представлял хоккейную сборную Украину на Всемирной Маккабиаде 2017 (Израиль) в группе "MASTERS ICE HOCKEY". Игры проходили на ледовой арене "Паис Арена" (Иерусалим, Израиль), где встретились команды США, Израиля, Украины и Канады. После сыграных хоккейных матчей команда сборной Украины, заняла Первое место и получила Золотую медаль Маккабиады 2017.
Теперь немного подробнее о происходившем на ледовой арене во время встреч хоккейных команд из Израиля, Канады, Украины и США.

Первая игра проходила 7 июля 2017 12:00, на льду Паис Арены (Иерусалим), где встретились сборные Израиля и Украины. После финального свистка судьи матча на табло застыл счет - 2 : 12. Это была первая успешная игра сборной Украины, которая сосотяла из игроков хоккейного клуба "Киевские Лавры". Первый матч положил начало уверенному пути к Золоту Маккабиады 2017. Первый период закончился со счетом - 0 : 2 (0:2), второй период закончился со счетом - 1 : 7 (1:5), а третий период закончился со счетом - 2 : 12 (1:5).

Следующая игра украинских хоккеистов проходила 10 июля 2017 14:00, на льду Паис Арены (Иерусалим), где встретились сборные Канады и Украины. Окрыленные успешной игрой против хоккеистов сборной Израиля, наша сборная и в этой встрече не оставила шансов сопернику на победу. После финального свистка судьи матча на табло красовался счет - 2 : 11. Первый период закончился со счетом - 1 : 5 (1:5), второй период закончился со счетом - 1 : 10 (0:5), а третий период закончился со счетом - 2 : 11 (1:1).

Третья игра украинской хоккейной команды проходила 11 июля 2017 17:00, на льду Паис Арены (Иерусалим), где встретились сборные США и Украины. Даже не смотря на то, что времени для отдыха не было, наша команда успешно провела встречу и продолжила набирать очки. Финальный свисток судьи матча зафиксировал на табло победный, для украинской команды счет - 2 : 10. Первый период закончился со счетом - 0 : 3 (0:3), второй период закончился со счетом - 1 : 7 (1:4), а третий период закончился со счетом - 2 : 10 (1:3).

В 1/2 финала турнира "MASTERS ICE HOCKEY" на Маккабиаде 2017 (Израиль) проходила 12 июля 2017 17:00 на льду Паис Арены (Иерусалим), где команда наших хоккеистов встретилась со сборной Израиля. На данный матч команда Израиля вышла более собранной, однако мощь и проффесианализм наших игроков в который раз не оставил шансов команде соперника на победу. Финальналом встречи стал счет - 3 : 13. Первый период закончился со счетом - 1 : 7 (1:7), второй период закончился со счетом - 2 : 10 (1:3), а третий период закончился со счетом - 3 : 13 (1:3).

В финале турнира "MASTERS ICE HOCKEY" на Маккабиаде 2017 (Израиль) встретились хоккейные сборные Украины и Канады. Не будем тянуть интригу - наша команда и здесь оказалась на высоте! Финальная встреча была интересной и закончилась со счетом 6 : 2. Сборная Украины, в лице игроков хоккейного клуба "Киевские Лавры", заслуженно одержала победу в данном турнире, за что и была награждена Золотыми медалями Маккабиады 2017.

Лучшими игроками турнира были:
- Первый матч против Израиля - Роман Егоров (забил 4 гола).
- Второй матч против Канады - Андрей Савченко (был день рождения, правда и забил гол) счёт 11 - 2.
- Третий матч против США -  Алексей Лазаренко (2 гола + 2 передачи, был лучшим) счёт 10 - 2.
- 1/2 финала (четвёртый матч) против Израиля - Александр Матвийчук (2 гола + 2 передачи) счёт 13 - 3.
- Финал (пятый матч) против Канады - Николай Майко (много и полезно обыгрывал соперника) счёт 6 - 2.
Лучшим нападающим на турнире Маккабиада 2017 стал Александр Матвийчук (Украина).
Лучшим защитником на турнире Маккабиада 2017 стал Андрей Срюбко (Украина).
Лучшим вратарём на турнире Маккабиада 2017 стал Абрам Исакович (Израиль).

Поездка нашей сборной и победа в турнире "MASTERS ICE HOCKEY" на Маккабиаде 2017 стала возможной благодаря участию в подготовке и финансовой поддержке представителей  Еврейской общины Украины, торгового комплекса Sky Mall, а так же непосредственного всестороннего участия Вячеслав Львовича и Юрия Ивановича.

Поздравляем победителей - Украину - ХК "Киевские Лавры"!!!